Главная ГАРНИЗОН КОПИТНАРИ Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 10:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Книга памяти. » Не забудем наших товарищей
Не забудем наших товарищей
shubinДата: Пятница, 16.01.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
1969 весна. Л-ты Жогин Сергей, Есаулков Володя-катастрофа, ЯК-28

1971г.Ст.л-т.Шт.звена Шматов Слава-самоубийство из личного оружия.

1972 осень. Ком.АЭ, м-р Красаин Арнольд, шт.АЭ, м-р Батенёв Володя -
катастрофа. ЯК-28. Северный круг с ПК-255

1973 окт. Ком. полка, полковник Кропачев - катастрофа,аэропорт Домодедово, летел с семьёй в отпуск.

1975 18 авг. Ком.эк, кап-н Смолин Володя, шт. звена л-т Вартанян Олег - катострофа. ЯК-28. полигон Пойли. На боевом - раннее снижение.

1976г. Зам.ком.АЭ, м-р Варнавский Алексей-разбился на мотоцикле.

1977 25 июлья(3 июля) П/п-к Черный, м-р Мамаев Володя -катастрофа во время 2 ознакомительного полета на самолете Су-24 в зоне. (хребет Тират отметка 1370 м ,50 метров от вершины)

1980 15 мая, шт АЭ м-р Являнский Игорь-разбился на УАЗике при возвращении с Кулеви.

1980...Копитнари. Техник самолета 2аэ Вася Сидоренко обгорел на стоянке.
1981 в конеце августа начале сентября Шт. эк. ст.. л-т Лымарь Выпускник 1971года.Служил в Букс. отряде. В начале 80-х пришел в полк. В Кобулети упал с 9-го этажа.Разбился на смерть.

1983 10 января.. Ермаков Георгий Иванович погиб при взлете.СУ-24 Похоронен:Барнаул, Власихинское кладбище..

Ульманов Юра погиб в Джиде (ЗабВО), на боевом курсе на полигоне Телемба, ночью.

1984 май. Карши. Техник самолета л-т 2х годичник Михаил Феликтович погиб на стоянке при размонтировании колеса.

1985 19 декабря. Ком. полка,п/п-к Диденко ст.шт.полка п/п-к Колесников Толя-катастрофа. СУ-24 район Ланчхути, доразведка погоды ночью.
катастрофой испытателей на взлете c курсом 260 (штурмана я хорошо знал - Кетов) летчик Полухин, если не ошибаюсь с его фамилией, но она есть на сайте испытателей (Test-pilot).

1986 лето, экипаж л-ты Титов - Курченко обгорели при покидании самолета на рулежке. Погибл
Катастрофу Вити Рогалёва - Толстухина в районе Гудаут
Миша Митин- утонул в Ахтубе.

Саша Чернышев (выпускник1971г)пришел в полк 81 (?) году после ВВА. Пришел штурманом-программистом. До академии летал в Черлянах. Быстро вошел в строй. Потом у меня была совместная с ним работа в "лавочной комиссии" гарнизона. Вот уж насмотрелись на ужасы распределительного социализма. Но сами не брали и за военторговскими смотрели строго. Потом он ушел в испытатели в Ахтубинск. Летал, в основном, на истребителях, но и на "тяжелых" тоже. Умер от укуса какой-то африканской мушки (гонял в Африку Ан-12, когда в лихолетье занимался авиационным извозом и до России его не довезли...)

Легендарный доктор 143 БАП
Иванов Иван Борисович, начальник медицинской службы 143 БАП в 1983-1987
Погиб Ваня в вертолете, при взлете с площадки в горах уже домой направляясь. Летчик, хоть и тертый был, "афганец
23 января 1990г Хаданен Владимир Александрович последний командир Букс Отряда. Убило током от неисправной электропроводки.

и

2000-2002Белим Г.Д. умер В конце девяностых годов я ночевал у него раза два-три, беседовали. Ему удаляли камни из почки, потом удалили почку и года через два после этого он умер.

Балинский Леонгин Иосифович служил в Копитнари по 1980 год. После преподавал в Саратовском военном училище вертолетчиков. Умер в 2001 году, рак лёгких.

2005 1 мая умер ДОМБРОВСКИЙ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ Он ушел на пенсию из Морозовского полка в 1994 году.Болел он всего полгода. Перенес несколько операций,.Рак.Он был очень энергичным человеком.Он жил-как горел

2005 январь Барсуков Евгений Николаевич За несколько дней до ... смерти
Начальник фотослужбы ап Ямалетдинов Акзам Мажитович,после увольнения летал в ДОСААФ. Разбился на МИ -2. пришел к нам из Барнаульского училища,

2007 Алексей Шемонаев начальник группы ПНК 1АЭ разбился на машине.
2008 9 февраля умер Мокроус

2008 10 марта умер Мазикин Михаил Матвеевич


shubin
 
ssa1953Дата: Суббота, 17.01.2009, 11:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько слов об ушедших.
Мамаев Володя.
Не знал я его, но так случилось, что с его гибелью в полку стал некомплект и меня с Далляра перевели в Копитнари. Вот так оказались связаны.
Миша Митин.
Удивительный человек. Добрый, открытый, честный, летному делу преданный, с чувством товарищества рафинированным. Первый раз обратил на него внимание после исполнения им песни Окуджавы "Отшумели песни нашего полка, отзвенели звонкие копыта..." - таким фальцетом, с таким надрывом и в ритме марша, ну совсем не по-окуджавовски, а запомнилось. А его возвращение из отпуска в апреле 1984 года с фингалом под глазом, а перегонять-то в Карши больше некому. Как в кабинет к Кузьминскому я его заводил для показа в стиле анекдота: Командир! Есть две новости: хорошая (появился недостающий для перегонки летчик), плохая (с фингалом, как мол доктора ему пройти). Слетали с ним на облет одной машины на следующий день, заодно посмтрел - "видит" ли землю, не нарушилось ли что в "котелке" его.

Юра Ульманов. Юрий Иванович.
Всё - включая детский сад закончил с золотой медалью. Умница. Неудобный для некоторых (стоит на своём, настойчив до упрямства). Мы с ним в одном экипаже начинали в Щучине в разведполку, на Як-28Р. Моё становление как летчика шло с ним и дальше, в Далляре. Многое было, в том числе и хулиганство воздушное, как чуть "приоперился" я, хотелось попробовать поострее, пониже. Ни одного упрёка мне от него не было. Хотя были основания, на мой нынешний взгляд. Отдали его на повышение в переучивавшийся ибашный полк с Миг-21 на Су-24 в Джиду. На замштурмана аэ. Дважды писал рапорта там - отказывался летать с одним "комеской"-говнюком, уговорили местные начальнички, продолжил Юра с ним летать, а он комеска этот его и себя все-таки убил снижаясь ночью на боевом курсе на полигоне "Телемба".

Витя Рогалёв.
Как чистенько он летал. Но чистота пилотирования даже тогда контрастировала с мягкостью, некомандристостью его. Жалко не то слово.

Саша Чернышов.
Я с ним и летал и работал и дружил. Первый раз летал с ним, когда гнали машины в Кировабад и обратно на сборы командиров звеньев. Он, как мог, помогал мне и когда я пытался поступить в ЦПЛИ (он уже к тому времени был в первой службе института). Как потом мне помог с диссертацией - "навёл" на новое средство поражения, что он испытывал, а я его потом "применил" не стандартно (для науки).
Птом с развалом потерялись, потом случайно встретил его на МАКСе-1995. Вот обнимались - целовались. Последний раз общался с ним где-то за месяц до его полета в эту долбанную африку, откуда его уже привезли мертвым. Как память остались от него "Правила международных полётов" - мне надо было разобраться с использованием средств зональной навигации и спутниковой навигации, а он, когда "извозом коммерческим" занимался крепков этом поднаторел.

Гоша Ермаков.
Один достоин отдельной книги. Самобытен. Мужик. Одним словом Боцман. Написал я немного о нём. Повесил и на сайте училища и на нашем сайте. Чтоб помнили, да и "авторитеты дутые" раздражают. Всё помню. Как говорится: хорошее запоминаю, плохое - записываю".

Михаил Феликсович.
Грех на мне - не запомнил и не записал тогда его фамилии.
Киевлянин, выпускник КИИ ГА, двухгодичник. Трагически и нелепо погиб. А отвозил его и всю тяжесть общения с родными - Домбровский Витя, светлая ему память.

А Ваня Иванов - доктор наш, тот не мог снять с Михаила с фаланги кольцо обручальное (распухло тело уже) и очень опасался упрёков со стороны родственников в мародёрстве. Я ему - скажи, что ты был не один, а со мной. Я про эту фразу забыл, а Ваня помнил до самого последнего с ним разговора перед его отлетом в Испанию в командировку "начмедом отдельного вертолета", как он шутил.
И стоя на уютненькой улочке старой Москвы у штаба Дальней авиации, прощаясь (он мне "добыл" путёвку в Чемитку, а я заезжал к нему за ней, ну пару бутылок шампанского выпили за путёвку мою и командировку его в Испанию на тушение пожаров нашим вертолётом ), расчуствовавшись мне об этом напомнил.

Вот так всё в нашей жизни связано.
Из первого звена на Су-24, в котором мне довелось летать: КЗ (Гоша Ермаков) - погиб, Андрюша Курочкин в Польше чудом катапультировался, Юра Ульманов -погиб в Джиде, у меня было кое-что от схода ракет на земле при отключении электропитания до пожара включительно, но живу и рад этому каждый день.


Сергей Сорокин
 
NazarovaДата: Вторник, 27.01.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
2007 18 января. Скоропостижно скончался Назаров Валентин Михайлович 69 лет. Штурман 143 полка.

Nazarova
 
kts9Дата: Среда, 28.01.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
18 февраля 2008 года умер ПЕДЧЕНКО НИКОЛАЙ. Рак. Служил в ТЭЧ ап с 1977 года.
 
143kopitnariДата: Суббота, 07.02.2009, 11:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Пришла информация о смерти Володи Цегельного от Саши Пархоменко ...умер больше месяца тому назад.
Светлая память всем ушедшим от нас однополчанам...Сил и мужества родным и близким. От всего сердца скорблю с вами..
Я до сих пор помню как в выходные Гранат и Цегельный приезжали в дежурное звено наводить порядок. Я ДСЧ тогда только понял разницу между работой и службой. В этом визите не было показухи, ради галочки. Воинская служба, которой отдали всю жизнь без остатка.

Если у кого есть фото Володи Цегельного разместите в Фотоальбоме Мемориал
Вспомним. Помолчим и помянем добрым словом.

 
AnatoliyДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
7 мая 2008 года умер Юра Ершов. Информацию получил от его дочери Наташи.

Сообщение отредактировал Anatoliy - Суббота, 02.05.2009, 00:17
 
СантаДата: Среда, 19.08.2009, 01:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, Закомулина тоже нет в живых.Информация получена от его сына в 2008 году.

Добавлено (19.08.2009, 01:17)
---------------------------------------------
Получена информация от Саши Морозова, что на 51 году ушел из жизни и похоронен в Санкт-Петербурге 17 июля Михаил Эдуардович КРИЧКО. Если, кому известны подробности его смерти, прошу сообщить.

 
shubinДата: Пятница, 26.02.2010, 11:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
УМЕР МАЛЮТИН ВИКТОР 6 НОЯБРЯ 2000г. ПРИЧИНА - КАМНИ В ПОЧКАХ И НА ПОСЛЕДНЕЙ ОПЕРАЦИИ НЕ ВЫДЕРЖАЛО СЕРДЦЕ . ЕГУПОВ ЖЕНЯ УМЕР 1 ДЕКАБРЯ 2004 г. ОТКАЗАЛО СЕРДЦЕ . ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИХНИХ ДЕТЕЙ -передал через одноклассники Грибов Вячеслав

shubin
 
shubinДата: Пятница, 05.03.2010, 07:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
17марта 1991г умер Пантелеев Слава Рак груди Жена Валя живет в Шайковке. Передал через одноклассники Грибов Вячеслав .

shubin
 
shubinДата: Вторник, 09.03.2010, 16:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
СЛАВА ИСАЕНКО УМЕР 31 МАЯ 2008 г. от рака лемфузлов. Передал через Одноклассники Слава Грибов.

shubin
 
AnatoliyДата: Среда, 17.03.2010, 15:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Грунь Владимир Иванович. Зам. по ИАС 1АЭ. Умер 27 января 2007г. Информацию получи от его жены Надежды Егоровны. Она живёт в г. Валки Харьковской обл. Дом. тф. 8(05753)53460 для Украины. 8-1038(05753)53460 для России.

Сообщение отредактировал Anatoliy - Четверг, 18.03.2010, 02:17
 
yurynewДата: Вторник, 18.05.2010, 22:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не изменяет память то Рогалев и Толстухин погибли 18 июля 1989 года.
Летели с моря в сторону Гудауды и не заметили береговую линию,врезались вгору.
Мне пришлось присутствовать при расшифровке черного ящика.Летчик перед самым
столкновением дергнул РУДы назад и все.
Полухин и Кетов 31 мая 1989 года. Их сразу после взлета начало переворачивать на спину,и никаких шансов
катапультироваться.

Добавлено (18.05.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Всетаки память подвела не 89,а 90 год.

 
shubinДата: Суббота, 26.03.2011, 13:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав Грибов
НА МЕНЯ ВЫШЛА ДОЧКА СПАСИЧЕНКО ВИКТОРА - ОКСАНА И СООБЩИЛА , ЧТО ВИКТОР В 2001Г. УМЕР ОТ СЕРДЦА


shubin
 
shubinДата: Вторник, 10.01.2012, 13:22 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вячеслав Грибов
00:42

ГЕНА , ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!!! С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ ТЕБЯ !!! Я НАШЕЛ ЖЕНУ ВИТАЛИКА ГОЛОВАТОГО , ОН БЫЛ ТЕХНИКОМ САМОЛЕТА В 1-Й АЭ , ТАК ВОТ ЕГО ЖЕНА СООБЩИЛА ,ЧТО ОН В 2000Г. УМЕР ОТ ИНСУЛЬТА . ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗМЕСТИ В КНИГУ ПАМЯТИ


shubin
 
AnatoliyДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Корнеев Александр Викторович, инженер по АО. Служил в полку с 1974 по 1981г. Умер 23 декабря 2012г.

Сообщение отредактировал Anatoliy - Вторник, 29.01.2013, 20:58
 
shubin1864Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Григорий Власенко01:23Здравствуйте!  Прошу прощения, но у меня к Вам есть просьба. Я заходил на сайт "копитнарцев", искал информацию о своем брате, он служил в полку техником самолета, на сколько я понял, во 2-й эскадрилье, звали его Власенко Олег. Я тоже служил в Копитнари срочную, в зрдн, правда недолго, полгода всего. Потом поступил в МВИЗРУ ПВО, закончил, служил, сейчас на пенсии.01:32Извините за подробности, может они и не нужны, а попросить я хотел Вас вот о чем. У Вас на сайте есть "Книга памяти", разместите там, пожалуйста, информацию, что Олег умер в 2005 году от инфаркта, буду очень Вам благодарен! Не знаю, какую память он оставил о себе в полку, хорошую или плохую, но о своей службе в Грузии он отзывался всегда с большой теплотой и, как мне казалось, с сожалением, что уже ничего не вернешь и не изменишь. Помогите,пожалуйста, может кто-то вспомнит добрым словом, он у меня один брат был. Спасибо!

Добавлено (22.01.2013, 19:21)
---------------------------------------------
26 ноября 2012 года умер Сухоносов Виктор , оторвался тромб.(Инфа Прокопенко Евгений.)

 
shubin25Дата: Пятница, 21.04.2017, 18:10 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
УМЕР САНЯ АВЕРЧЕНКО 11.04.17 В 21.45
 
Форум » Тестовый раздел » Книга памяти. » Не забудем наших товарищей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz